Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe

Marc Droste leitet den Fachbereich "Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe".

 

   

Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de

Besuchsadresse: 
Geschwister-Scholl-Straße 1a,
42897 Remscheid-Lennep.

 

 

Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des  Kirchenkreises Lennep: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.
 
   
stellvertretender Leiter: 

Dipl.-Ing. Carsten Jörges 

Telefon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Carsten.Joerges@kklennep.de
 

 
   

 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Fachbereich "Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe":

 

Erbbauverträge, Satzungen Friedhöfe:
Marc Droste
Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de
 
Begehungen, Bauten, Begutachtungen:
Dipl.-Ing. Carsten Jörges
Telefon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Carsten.Joerges@kklennep.de
 
Gebiete Radevormwald, Hückeswagen, Betriebskostenabrechnungen:
Gabriele Napiwotzki
Telefon 02191.9681-504
Fax 02191.9681-9504
Gabriele.Napiwotzki@kklennep.de
 
Gebiete Remscheid-Zentrum, Remscheid-Lennep:
Katja Rausch-Biemann
Telefon 02191.9681-506
Fax 02191.9681-506
Katja.Rausch-Biemann@kklennep.de
 
Gebiete Wermelskirchen, Remscheid-Lüttringhausen:
Ursula Dahlke
Telefon 02191.9681-502
Fax 02191.9681-9502
Ursula.Dahlke@kklennep.de
 
Gebiete Bergisch-Born, Remscheid-Lüttringhausen, Wermelskirchen-Hilgen-Neuhaus, Betriebskostenabrechnungen:
Sascha Erren
Telefon 02191.9681-507
Fax 02191.9681-9507
Sascha.Erren@kklennep.de
 


Verwaltung der Friedhöfe 

Friedhöfe Remscheid-Hasten, Stadtfriedhof Remscheid und Lüttringhausen:
Monique Bever
Telefon 02191.9681-520
Fax 02191.9681-9520
Monique.Bever@kklennep.de

Friedhöfe Dhünn, Kolumbarium Hückeswagen, Südfriedhof Remscheid und Westfriedhof Remscheid: 
Gabriele Leinhos
Telefon 02191.9681-522
Fax 02191.9681-9522
Gabriele.Leinhos@kklennep.de 

Friedhöfe Radevormwald-Dahlerau, Radevormwald-Remlingrade, Radevormwald-lutherisch und Radevormwald-reformiert:
Heidrun Huljus
Telefon 02191.9681-521
Fax 02191.9681-9521
Heidrun.Huljus@kklennep.de

Friedhof Lennep:
Christine Jakobi 
Telefon 02191.9681-523 
Fax 02191.9681-9523 
christine.jakobi@kklennep.de