Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Geschäftsführung und Leitung der Verwaltung

Kirchenverwaltungs-Direktor Frank Busch ist Leiter des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep. Seit Januar 2021 ist auch der Fachbereich „Zentraler Dienst“ direkt der Verwaltungsleitung unterstellt.

 

 

Telefonnummer: 02191.9681-200
Faxnummer: 02191.9681-9200
Frank.Busch@kklennep.de

 
   

stellvertretende Leitung:
Marc Droste
Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de

 
   
Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Assistenz der Geschäftsführung:

Janine Wirth
Telefonnummer: 02191.9681-201
Faxnummer: 02191.9681-9201
janine.wirth@kklennep.de

Sekretariat der Geschäftsführung:

Sandra Bolte
Telefonnummer: 02191.9681-202
Faxnummer: 02191.9681-9202
Sandra.Bolte@kklennep.de

Zentrale Dienste:

Sandra Bolte
Telefonnummer: 02191.9681-202
Faxnummer: 02191.9681-9202
Sandra.Bolte@kklennep.de

Elke Holthaus
Telefonnummer: 02191.9681-431
Faxnummer: 02191.9681-9431
Elke.Holthaus@kklennep.de

Andrea Zimmermann
Telefonnummer: 02191.9681-113
Faxnummer: 02191.9681-9113
Andrea.Zimmermann@kklennep.de